Решил показать как чувствуют наши стабильные пациенты

17.05.2020

День 42. Состоит: 234, Пневмонии: 233( диагнозы U 07.1 и U 07.2)
ОАР: 26, ИВЛ 15
Умерло:0
- решил показать как чувствуют наши стабильные пациенты. Спросил можно ли послать фото ободрения всем, кто читает, согласились. Обсудили, стоит ли закрашивать глаза, сказали, что достаточно закрасить нижнюю часть лица? Почему до сих пор в реанимационном отделении, потому что совсем недавно требовали поддержки ВИВЛ в режиме HFNC, обе поступили в реанимацию с ИО ниже 100, и обе получили тяжеленные схемы терапии. Палаты для стабильных, но ещё нуждающихся в интенсивной терапии пациентов мы развернули в операционном блоке, сами понимаете, что туалеты тут только в раздевалках персонала.
Вот мы и придумали некий вариант ЛФК, если есть силы, но остаётся потребность в кислороде, мед.брат берет баллоны и вместе с пациентами «гуляет» по коридору до туалетов. Сеньоры, ваши успехи дают нам силы!
Хм, надо будет спросить девушек, за что ему на спине написали: Павел Ананасович ???!!!
Разведка не дорабатывает.
- Ночью деканюлировали пациента уже месяц лежащего в реанимации, видел, как в его глазах гасла надежда, как начал отказывать от еды, так как ему все надоело, сам где-то внутри начал переставать верить. Тот пациент, где я играл в Лего из трубочек и колбочек.
Но сегодня у нас новый этап, не известно, чем он закончится, все понимают, что чем дольше в реанимации тем хуже прогнозы, но новый этап.
Пациент съел тарелку каши на завтрак и встретил меня взглядом сильным и уверенным.
Держись мой, пожилой джентельмен
- У Ольги на груди написана Ольга Диор, она же Ольга Шанель.
В довоенной жизни она мед.сестра отделения аритмологии и работает в операционной где проводятся абляции проводящих путей сердца.
Без СИЗ имеет лук светской дамы в самом расцвете сил и лет )).
А на фото она вывозит мусор из грязного сан.пропускника, закатила три огромных бака в лифт, и чуть притомилась, так и была застигнута.

- вчера разразился нешуточный спор по поводу вентиляции.
Господа, если у вас неправильно работает вентиляци и пахнет от соседей, то это не повод ее заклеивать и проветривать через окна.
Интересно, как вы проветриваете через окна туалеты и ванные комнаты??!
А это повод призвать эксплуатационную компанию и заставить прочистить вент. стояки, отремонтировать там, где они оказались заложены нерадивыми соседями.
И самое простое - поставить вентиляционные решетки с обратными клапанами.
Можно сделать многое, если хочешь получить результат.
И только у «богинь» один ответ - заклеить.

Теплых Борис
НМХЦ им. Н.И.Пирогова

На изображении может находиться: один или несколько человек и люди стоят

Рассказать друзьям